Lika Len

Пoчему орган равновесия не является органом чувств?

Алексей Ершов

Потому что он поставляет информацию только о положении тела в пространстве - а это не чувство.

Юля

Это мозжечок то, да уж, при его повреждении начинает изрядно штормить чела. А он же не воспринимает сигналов из вне, поэтому не является органом чувств. Это что то вроде налитой воды в стакан, примерно, так проще говоря границы воды должны находится в одной горизонтальной плоскости относительно стенок сосуда ...вот загнул, так загнул, сам офигел, но по другому не могу объяснить. И когда, допустим, этот "стакан" разбивается, вода вытекает, всё, кранты. Потеря в пространстве. Это некая ватерлиния, как у корабля, которая определяет равновесие тела.

Банифаций Полоска

Орган чувства является лишь чувством, оно объясняется физически и только.

Елена Рогова

он не собирает/воспринимает информацию из вне, а лишь