Михаил Малютин

являются ли органы местного самоуправления государственными органами? +примеры. +примеры

Людмила Фоменко

Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. см. Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,