Сергей Илюхин

Органы местного самоуправления

Представительный орган и местная администрация как органы МСУ являются казенными или бюджетными учреждениями?

Алексей Муравьёв

Это не учреждения, это органы.
В статье 2 ФЗ-131 органами местного самоуправления называются из­бираемые непосредственно населением и (или) образуемые пред­ставительным органом муниципального образования органы, наделенные собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.