Александр Гром

какие штрафы вправе устанавливать органы местного самоуправления?

Статья 55. Доходы местных бюджетов 😎 штрафы, установление которых в соответствии с федеральным законом отнесено к компетенции органов местного самоуправления

едеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ

насколько мне известно в этом законе статья 55 не утратила силу.

Алексей Свет-Ясный

никакие

Смотри какие полномочия есть у органов местного самоуправления

Кристина

Административные, по вопросам ведения субъекта РФ. Только не органы местного самоуправления, а субьект РФ.

Irina Kosykhina

Статья 55. Утратила силу. - Федеральный закон от 20.08.2004 N 120-ФЗ.