Татьяна Туманина
Татьяна Туманина

Из-за роутера пропадает интернет каждые 2-4 часа

Раздавал интеренет через две сетевухи пару лет без всяких роутеров - всё работало 2 года как часы. Решил поставить роутер ибо устал держать 1-й комп всегда включённым чтобы на 2-м был интернет, купил роутер TP-link TL-R460, только поставил и всё... интернет работает 2-4 часа и потом интернета нет, я не знаю по какой причине, но всё возобновляется если РЕБУТНУТЬ роутер, и опять через 2-4 часа опять ступор, ребутить каждые 2 часа не в кайф просто!
ip динамический, провайдер N-link. Я перелопатил все настройки этого роутера через web-интерфейс, скачивал утилиту, отключал все ваерволы, вырубал DHSP-сервер, обновил прошивку, ничего не помогает, всё равно ступор каждые 2-4 часа, мне бы такое найти чтобы можно было задать ему расписание чтобы РЕБУТИЛСЯ САМ на автомате например каждый ЧАС, как такое сделать?

Артём
Артём

Фиговый роутер, бывает у них такое. У меня происходит тоже самое на DIR300, но почти не замечаю. Видимо меньше, чем на секунду пропадает.
Попробуй ребутнуть его раньше, чем интернет отключится. Через час, например.

Рамиль
Рамиль

проще роутер поменять, он явно дифектный

Ни
Никита

Твоя ошибка заключалась в неверном выборе железа для данной задачи.. . Увы, роутеры названной тобой фирмы - словно рулетка. Кому-то везет, а кому-то - не очень...

Морсик
Морсик

Продай его, купи Длинк, Асус, Зухель.
з. ы. У самого TP-link, поначалу тупил тоже, но редко, тоже думал продать, но он гад исправился. Может мысленно его заставить работать ))

Андрей
Андрей

Я бы посоветовал Вам приобрести роутер компании zyxel производиться в России, в магазине буквально разгребают, да будет дороже гривен на 150-200, но оно того стоит, за полтора года пользования не было ни одного глюка, ксати на сервис принесли за 2 года продаж только 3 штуки и то 1 залитый 2 сгорели от грозы ВОТ ИХ САЙТ [ссылка появится после проверки модератором] посмотрите может что-то подойдет zyxel*ru

Похожие вопросы
Компьютер выключается каждые 2 часа. Что делать?
Пропадает интернет каждые 10-20 минут. (роутер)
Каждые 2 часа отключается соединение с Интернетом и надо зайти в гугл и подтвердить что-то, чтобы интернет запустился.
Пропадает интернет на роутере. Помогите пожалуйста :)
Пропадает интернет каждые 2-10 минут.
Интернет пропадает каждые 2-3 минуты
Пропадает интернет, возвращается только после перезагрузки роутера.
Подключил через свич 2 роутера, но интернет принимает только 1 роутер.
Почему интернет через каждые 10-15 минут пропадает на несколько секунд?
Каждые 5-10 минут пропадает интернет Каждые 5-10 минут пропадает интернет