Ольга Дудова

в чём отличие красногвардейской армии и ьелогвардейской армии!!!?

Акылбек Калчаев

вы дальтоник?

Сергей Грушин

ну не в цвете) )

а вообще во многом в идеях, взглядах, сторонах и т. д и т. п.

Ирина

Идеалы у них разные и цели. Красные - большевики. Белые - приверженцы старых порядков, или те кто просто не желал видеть в большевиках будущие России. Интересный факт, что Красногвардейские офицеры были дворянами, ещё царской закалки, то есть идеологическими врагами Большевиков