Ма
Маня

В чём отличие в образовании пар у воробьиных и гусееобразных? Биология

Надежда Малышева

Воробьинообразные самый многочисленный отряд птиц.

Почти все моногамы. Половая зрелость наступает в возрасте около года. Насиживают и выкармливают птенцов у большинства видов самка и самец.

Гусеобра́зные, или пластинчатоклю́вые

У большинства видов гусеобразных пары образуются только на один сезон, причём самец никакого участия в насиживании и кормлении птенцов не принимает.