Павел Щ Nevs И Юля

В монтажном цехе к устройству присоединяется электродвигатель

Электродвигатели поставляются тремя заводами-изготовителями. На складе имеются электродвигатели этих заводов соответственно в количестве N1, N2, N3 штук, которые могут работать безотказно до конца гарантийного срока с вероятностями соответственно р1, р2, р3. Рабочий берет случайно один электродвигатель монтирует его к устройству. Найти вероятность того, что смонтированный и работающий безотказно до конца гарантированого срока электродвигатель поставлен соответственно первым, вторым и третим заводом-изготовителем. (N1=19, N2=76, N3=95, р1=0,9, р2=0,8, р3=0,78)

Светлана

Решается по формуле Байеса.