Ол
Олег

нужна ли служба в армии при устройстве на работу на энерго монтажный поезд на ж. д. ?

Игорь Киселев

Нет, не нужна. Вы должны соответствовать всем качествам занимаемой должности. Не более того.

Вл
Влад

Должна быть соответствующая квалификация, имеют право направить на обследование в свою поликлиннику, а вот проверять навыки стрелкового оружия-нет. Просто есть руководители (такие факты есть и не одни) , которые не желают принимать на работу, не отслуживших в армии, аргумент-маменькин сынок.