Алёна Алешкина

работа в ифнс освобождает от службы в армии? работа в ифнс освобождает от службы в армии?

Павел Пронин

Нет конечно!

Йц
Йцукен

Закон по этому поводу говорит вот что:
****************************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
****************************************************************************************

И где тут хоть слово про налоговые органы? Тем более что даже работа в тех структурах, которые здесь перечислены, вообще не освобождает от призыва, а дает только право на отсрочку от призыва. Т. е. как только уволишься оттуда, военкомат тут как тут.

Наталья Выборнова

Нет, с чего вы взяли?

Чье? Мое?

Нет, не освобождает.