Александр Палютин

Какие профессии освобождают от службы в армии?

Андрей Ревин

до командира бригады, ВСЕ. Те кто выше идут в армию.

Ка
Катюшка

Просто пойти в Военное училище, там поучится на лейтенанта и всё будет ок

Вера

Президент, премьер-министр.

Диана С

откупись и все

Александра Хисаметдинова

Никакие. Есть должности, работая на которых, можно получить отсрочку от призыва или работа ( служба, учеба) будет зачтена в срок службы в ВС.

Илья Рябов

Нет вообще таких профессий, которые именно освобождают от призыва. А вот отсрочку получить можно например:
*******************************************************************************
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
*******************************************************************************
Ну а про такие как президент или на худой конец губернатор я уже и не упоминаю. Но это опять же только отсрочка от призыва, а не освобождение.

Александра Евдокимова

Нет атких профессий, закон почитайте!