Тамик Валиев

для чего кандидатов наук освобождают от службы в армии?

Да
Дарья

Никто их насильно не освобождает. Просто государство не видит необходимости в их службе по призыву наравне с 18-летними, не желающими даже получить высшее образование.
А на службу по контракту - всегда пожалуйста.

Ольга Панагуца

сам удивляюсь.
у меня есть несколько знакомых кандидатов - больше половины из них могут смело служить в стройбате, отечественная наука и высшая школа ничего не потеряют...

Александра Киселева

чтобы быдло не разлагали просвещённостью

Галина Вайнярв

чтобы трудились на благо страны!

Mария Олеговна

Слишком накладно, чтобы кандидаты наук месили грязь целый год.

Василий Зайков

Если они захотят, то их освобождают, а если пойдут служить, то никто им препятствовать не будет, т. к. у них есть право на освобождение от призыва, а поэтому только они сами решают воспользоваться своим правом или нет?

Олег Слуцкий

Чтобы не опустили их там.