Алексей Птицын

статьи 85б и 49б освобождают ли от службы в армии?

У меня военный билет получил в 2007г. РБ. в нем указаны статьи 85б и 49б, и указано что НЕ подлежит переосвидетельствованию, после того как я выписался с фр. района и прописался в сов. р-н, мне сказали в обязательном порядке пройти мед комиссию.... правильно ли это? и эти статьи освобождают от службы в армии?

я не знаю что это за статьи 85б это про аллергию.... а вообще когда пишут статьи в военниках знаете ли не поясняют увы....

Женя Абрамова

Блин, что за статьи-то хоть. Вы их сами-то знаете наизусть что ли? Напишите толком. А так военкомат ИМЕЕТ право посылать на переосвидетельствование гражданина. Чего вы боитесь? Болезнь же у вас не прошла вдруг, т. е. проходите комиссию и все дела.

Елена

Правильно! А волнуешься чего?

Герман Иванин

Да, нужно пройти медкомиссию.