Татьяна Малышева

Работа в Полиции и служба в армии!!!

Летом на призывной ВВК дали отсрочку на пол года, получил диплом и устроился в полицию, что будет зимой на призывной, призовут ли в армию сотрудника правоохранительных органов???

ЭТО БЫЛ ВОПРОС НА БУДУЩЕЕ!! ! САМ ТО ПОНИМАЮ, ЧТО ПРИЗЫВАЮТ, НО ВСЕ РЕШАЕМО.

Юлия Попова

А как же приняли в полицию не служившего в армии

Эдуард

конечно, а ты думал прям сразу бабло рубить?

Екатерина Кляшторная

Ну если ты сам "блюститель закона", то чего же спрашиваешь? Как ты охраняешь законы, если их не знаешь?
Служба в Полиции не дает отсрочки от армии, господин полицейский.

Азер Халилов

Да пойдёшь место твоё должно сохраниться ...

Маруся Иванова

С ОГРОМНЫМ удовольствием призовут, т. к. служба в МВД права на отсрочку не дает. Вернее иногда дает, но только при строгом выполнении всех условий, указанных в Законе:
*********************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*********************************************************

Так что если ты заканчивал не МВД-шный ВУЗ, то права на отсрочку у тебя быть не может. И я не понимаю как это кадровики так лоханулись. Может это ты только еще размечтался поступить в ментовку вместо армии, а на самом деле еще вопрос не решился?