Dmitry Pavlov

работа в полиции. возможно ли устроиться на работу в полицию (милицию) не отслужив срочную службу в армии?

Иван

Без службы в армии стараются не брать, НО если причина того, что вы не служили по призыву не здоровье, то все возможно. Закон не обязывает кандидата при приеме на службу обязательно отслужить в армии по призыву.

Теоретически можно устриться в любое подразделение, требование об обязательном прохождении срочной службы в ВС РФ отсутствует. Практически - всякие ОМОНы и СОБРы не светят вам со стопроцентной вероятностью, ппсм с вероятностью чуть меньшей, но шансов тоже мизер.

Ев
Евгений

скорее всего нельзя если вас признали негодным, то навряд ли кто-то будет пересматривать критерии (просто спишут с военного билета и откажут ) а вот если вы откосили от армии скажем закончив институт с военной кафедрой, просидели год в военном училище и. т. п то можно.