Эдуард Волков

Вопрос про службу в военной полиции без армии

Доброго дня. Вопрос такой : я учусь на юридическом факультете, в армии не служил (категория В). Думаю в будущем поменять категорию (дай бог, чтобы получилось). Скажите, если у меня будет диплом о высшем юридическом образовании и военный билет с категорией А, но без армии, то можно ли попасть на службу в военную полицию? И скажите, на практике это будет реально или нет? Подход к здовроью там такой же как и у МВД или такой же, как в обычном военкомате?

Наталия Пучинина

Как говорят в народе, не кажи гоп, пока не перепрыгнул. Ты сначала получи высшее образование, поменяй категорию годности на А, а потом будешь губы раскатывать на военную полицию.

Все возможно при определенной настойчивости. В т. ч. и без армии.