Кирилл Беркут

Армия, контракт, военная служба

Может ли срочник пойти сразу служить по контракту? И влияет ли как-то наличие диплома о высшем или среднем-профессиональном образование?

Некоторые говорят, что нужно отслужить сначала около 3-х месяцев. Так ли это? Или все таки можно сразу попасть на контракт?

Ольга Баранова

С 2014 года заключить контракт без срочной службы на 2 или на 3 года есть возможность у каждого призывника с высшим образованием. А с 2017 такой выбор – служить по контракту, есть и у тех кто получил средне-специальное образование.

Ситников Андрей

если есть образование как сказано в одном из ответов выше. то можешь сразу заключать контракт. А если нет, то только через 3 месяца службы.

Роман Киселев

служишь 3 месяца и рапорт командиру. должно быть полное среднее как минимум. если профессия пременима в армии то это +