Лена

Военная служба по контракту на 2 года

Мне друг сказал, что можно во время призыва сразу заключить контракт на 2 года. То есть, как я понял, служишь 2 года по контракту вместе со срочной службой. Он говорил, что дают общежитие и еще платят зарплату даже, когда еще проходишь срочную службу. Друг у меня сам закончил кадетку и сейчас учиться в военном училище. Как он рассказывал, что видел по телевизору выступление Шойгу с этой новостью. Так вот, я хотел узнать правда ли это. Буду рад ссылке на официальную информацию.

Виктория Шамрова

Хотят такое сделать. Но на практике пока не получается.

Мария Баркова

Осень это можно будет делать всем призывникам. У тебя будет выбор, либо ты служишь год по призыву, либо 2 года по контракту. Т. е. если ты подпишешь контракт, то срочки у тебя уже не будет.

Сергей Скобелинг

Пока такого нет.