Наталья Нагорная

Служба в армии и работа (для не служивших)

Здравствуйте! Был ли решающим при приёме на работу тот факт, что вы не служили в армии, естественно при условии, что у вас есть военный билет? И кем и где вы работаете? Ответы наподобие "все должны служить" и т. д. не нужны и выбраны не будут.

Вот по поводу 3 ответа есть вопрос:в чём логика?Для компании главное-это деньги,для госструктур главное-галочка,что человек служил,чтобы потом перед начальством не отчитываться, чтобы были деньги-нужны люди, которые имеют реальную специализацию в определённой области знаний и их желание работать, причём тут армия?

Аркадий Подгорный

Полиция, ФСИН, таможня - там это прием не служивших не запрещается, но здорово не приветствуется (исключение -молодые специалисты, успевшие до призыва поступать до призыва) . При приеме на ж. д. транспорт медицинскую комиссию здорово интересуют причины признанных не годные к службе, думаю что и медкомиссии для плавсостава и авиации.

Фаррахов

Не служил, но в институте была военная кафедра.
Живу в Нидерландах.

Работа: собственный бизнес. При приеме на работу людей не акцентирую внимание на том служил человек или нет. Считаю это глупо. Главное какой работник, на сколько он специалист.

Нина Соколова

Где как. . .У нас в Компнии неписанное правило - не служивших в армии на работу не принимать. . .И дело тут не в политике или квасном патриотизме. . .Принцип простой: если человек не служил в армии, то он либо больной, либо - "косильщик", а такие, как ты сам пониаешь, предприятию не нужны. . .Первые замучают регулярными больничными, за вторыми нужен будет глаз да глаз - "единожды солгавший, кто тебе поверит"...