Сергей Платонов

Служба в армии, где служить и т. п.

Вечер добрый, мне 17 лет. Меньше чем через месяц, мне 18 лет, я недавно пришёл досрочно в военкомат и взял себе повестку. 26 мая призывная комиссия. Хочу служить в 45 полку ВДВ, у меня категория годности А1. Могут-ли взять?

Эдуард Каракай

В 45 полк проходит жёсткий отбор, туда надо проситься заранее, узнавать когда уходит команда, так как она может вполне уйти в начале призыва. Если ты подходишь по всем критериям, таким как здоровье, вес, рост, образование, наличие разрядов, прыжков с парашютом (не обязательно, но приветствуется) и т. д. , то шансы попасть туда есть. Так же, если тебя впишут в эту команду в военкомате, то это ничего значить не будет, так как "покупатели" могут вполне устроить отбор уже на распределительном пункте, и большую часть претендентов просто отсеять, минимальные нормативы примерно таковы: 17 - подтягивание, 50 отжимание, 50-пресс, 3км - 10-12 минут, челночный бег максимум 28 сек.

Ольга Бреева

Если вам повезёт и вас успеют проверить до этого времени, вы проходите по тестам, росту, спортивным достижениям, образованию.... И если есть команда с вашего военкомата туда, имеео после 25-го мая и именно в 45 полк.. . то возможно вас призовут туда. Всё зависит от разнарядки в вашем военкомате. Хотя есть возможноть попасть и в другие части ВДВ. Удачи.

Алексей Сковпешков

спортсменов набирают