Володимер Олiйник

борьба!! ! бросок через спину хороший прием? опасен?

Nikitos Romantsov

Неплохой если достаточно силы, чтобы кинуть.
Если противник такой же по силе и размерам или больше и будет упираться, то врядли удасться еко сдвинуть.
Думаю гораздо эффективнее удар в лицо.

Елена Сереброва

Броски хороши для кино и для шоу, потому что они эффектно смотрятся. Для самозащиты эффективнее удары и удушающие приемы. Например, очень эффективен удар лбом в переносицу. Но эффективнее всех приемов обычная стрельба. Как вариант, из травматика.

Feodor Login-Off

хороший прием но он сильно опасен

Сидор Квакин

Он опасен тем, что если его не доведешь, противник может удариться головой-и все