Инга Сабурова

intel core i5 2430m в нагрузке в аиде 85 градусов? это норма?

Ol
Olesya

у них вроде максимальная рабочая около 100. Так что гуд. в нагрузке всё греется.

Лариса Князева

Многовато. Лучше поставить дополнительное охлаждение

Александр Кадин

Да вряд ли. Я не знаю как I5, но в целом процессоры не работют на таких температурах.

Александр Новиков

если проц нагружаешь то норм, если же при простом включении то многовато

Люба Якуничева

- " Мне Тоже Интересно - Такой Же Стоит Процессор!! ! "

Марина Михайлова

на сэнди вроде как предел 72 по Цельсию.
А нет 100 предел. Всё норм

Анастасия

интел типа от перегрева защищен в разумных пределах понижайкой частоты, но не мешает пасту сменить, радиатор на прижим посмотреть, пыль продуть.... имхо

Катя Катенька

этот тест грузит на максимум (без передышки) , в реальности проц не будет грузиться на 100% постоянно, так что температура средняя будет ниже.
И, как я понял это мобильный проц - они, мобильные, греются так и это в принципе допустимо (связано с невозможностью установки мощной системы охлаждения)

Сергей Серов

Нет, норма до 72 градусов. Но Аида часто врет.

Действительно 100 градусов для этого проца. http://ark.intel.com/products/53450/Intel-Core-i5-2430M-Processor-3M-Cache-up-to-3_00-GHz Удивительно

Ва
Вася

Да, нормально если это не такой ноут 🙂, на нём этот проц на 10 градусов меньше греется, проверено :)))), хорошая термопаста тоже имеет большое значение, тоже проверено :)))

Va
Vadim

Насчет этого не знаю, самое главное смотри что-бы температура нормальная была. Процессор у тебя хороший. И зависит многое от охлаждения.

Та
Танюша

Может и не перегореть но это много у меня максимум 50

Антон Кудрявцев

это много, почисти систему охлаждения