Мария Емельянова

почему символ христианства немая рыба?

и глухая ;))

Жора Быханов

Во оно как! А эти верующие всё просят и просят.

Катя Тимофеева

Потому что буквы греческого слова "рыба" можно расшифровать как "титулы" Иисуса Христа: Иисус Христос Божий Сын Спаситель.

Alexandr Androsov

ихбсс с греч рыба. ИИСУС ХРИСТОС БОЖИЙ СЫН СПАСИТЕЛЬ

Миша Гавриков

Толсто.
Не умеешь ты троллить.

Лидия

Наверное потому же почему долгие годы колбаса была одним из символов светлого будущего,

Светлана Апешина

Какая разница глухой или немой рыбой страждущих накормить? Или вы думаете этих рыб едят, а они глядят и отвечают?

Юля Веденина

молчание золото.. молчи и тебя не выудят.. Рыба у них символ мудрости

Гена

Это притча.
Рыбы издают много звуков!
Но люди способны их услышать только с помощью специального прибора.

Наташа Богачева

Один из символов и не только христианства!

Дмитрий Федоров

13 Я же как глухой не слышал, и как немой, не отверзающий уст своих;
14 и стал как человек не слышащий и не имеющий в устах своих обличения.
15 Ибо я на Тебя, Господи, уповал: Ты услышишь, Господи, Боже мой.
Пс 37
Вершина молитвы это сердечная не имеющая слов но текущая в сердце непрерывно ее слышит Бог.

Л.
Любовь ......

А вы таки привыкли к говорящим рыбам? Бросайте уже наркотики.

Виталий Гинейко

потому что символ иудаизма овен.
эпохи идут в обратном порядке.
моисей боролся с тельцом, который и баал, и зевс, и шива.
а теперь эра водолея, или крысы, или осла. ждите символов в которых крыса ест рыбу

Марина Слесарева

Злые языки утверждают, что это наследие Богини Кибеллы.

Немного Моисея. Немного Одина. Немного Таммуза. Капельку Кибеллы-вот вам и Иисус Христос... .
Ах, да... Про Митру и Осириса забыли.