Егор Половнев

Когда должен прийти акт раследования о несчастном случае со смерт. исходом

Ол
Ольга

Кому придти? Может он составлен и лежит в надлежащем месте.. . Акт составляется сразу, а рассматривают - ну то же небольшой срок, ну месяц...

Александр Юрдин

Срок расследования - две недели + 3 дня на рассылку документов по всем инстанциям. Срок начинает считаться со дня издания приказа о создании комиссии по расследованию, а не со дня несчастного случая. Родственникам акт (подлинник) выдается председателем комиссии под роспись для оформления единовременной выплаты в ФСС и пенсии по потери кормильца, если положена. Если Вы родственник погибшего работника, то кому-то из семьи (обычно жене) , должны были прислать сообщение о начале работы комиссии по расследованию, в этом сообщении и пишется номер приказа и число, от него и считайте.