Андрей Чеботарев

Обязанности нанимателя при групповом несчастном случае и несчастном случае со смертельным исходом?

Эдуард Титов

Что значит обязанности? Здесь уже должна вмешаться Прокуратура, а так называемый наниматель (работодатель) должен понести уголовную ответственность.

Мария Максимова

Если Вы инеете в виду работодателяте, то все его обязанности по расследованию несчстного случая прописаны в статье 228 ТК РФ:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;
принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;

сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия) ;

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;

принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования.

Katalogdream Страна Мечты

уголовная ответственность со всеми вытекающими)