Светлана Царькова

Заболевания со смертельным исходом

есть такие заболевания которые сегодня живёшь и вроде здоровый, а завтра стало плохо и умер?

Прошу серьёзно отвечать!

Alina .

Инфаркт! Инсульт! Аневризмы! и ДАЖЕ БАНАЛЬНОЕ орз!!

Анжелика

Тромбоз, например (когда тромб оторвётся) , инфаркт, инсульт тоже внезапно. Если не только современные болезни интересуют, то чума.

Николай Погожев

Можно выделить девять групп заболеваний со смертельным исходом.

1. Если при болезни жара распространение жара перешло за критическую черту, «ушло за перевал» , то болезнь становится неизлечимой, если же «жар не достиг перевала» , то болезнь может быть излечена. Это подобно металлическому зеркалу, брошенному в печь: затушишь огонь, пока зеркало не расплавится, оно останется целым; если потушишь огонь, когда зеркало уже расплавилось, его больше не вернешь (рис. 20-21).

2. Если при болезни холода последний «ушел в глубину» , то есть болезнь очень запущена, - больной обречен, и наоборот. Так очень трудно вырвать из земли ствол старого дерева и очень легко можно вырвать молодую поросль (рис. 22-24).

3. Если при запущенных болезнях «пневмы» ее ток, именуемый «поддерживающий жизнь» , прервется, то больной умрет, и наоборот. Так крепкие силки держат птиц, угодивших в них, а глиняный кувшин с цяном хранит свое содержимое. Но если порвались силки, то птицы улетят, если разбился кувшин, то цян прольется на землю (рис. 25-26).

4. Смертью грозят болезни истощения компонентов тела, поскольку эти компоненты являются вместилищем жизни, с разрушением компонентов тела пресекается жизнь. Так с разрушением фундамента дома рушатся и его стены (рис. 27-28).

5. Если зловредный демон унес «ла» , или жизненную потенцию (см. л. 12), то жертва демона, хотя и выглядит живой, но смерть ее неизбежна, и подобен такой больной человеку, чьи внутренности пронзило оружие (рис. 29-30).

6. Если истощилась сила благих кармических заслуг, то, «даже избавившись от болезни, потеряешь все телесные силы» . Это подобно дождю, прерывающему осеннюю уборку урожая (рис. 31-32).

7. Если комплексное расстройство физиологических энергий вызвало одновременно как болезнь жара, так и болезнь холода, то лечение одной болезни может вызвать обострение другой. Так лечить - все равно что давать советы человеку, уже принявшему решение (рис. 33-34).

8. Смертельный исход может вызвать использование лечебных средств, идущих вразрез с природой заболевания2. Это все равно что давать сильный яд отравившемуся человеку (рис. 35-36).

9. Смертельный исход влечет за собой поражение тела в местах, опасных для жизни; разве есть способ соединить воедино рассеченный «сосуд жизни»

Иван

Это тромбозы, молниеносный инфаркт или инсульт.

Ма
Маргарита

Много. Для того и существует медицинская "Служба скорой помощи"

На
Наталья

кирпич в голова

Игорь Дмитриев

Есть и такие болезни И сразу смерть и не сразу смерть но всё равно смерть когда нибуть да и будет А серьёзно нельзя Какой вопрос такой ответ

Марина Сергеева

Очень много.

На
Наталья

Любое заболевание в определённых стадиях смертельно, если не назначать лечение, а некоторые так заканчиваются даже на фоне лечения, тут уж от многих факторов может зависеть. Но если вы таким образом ставите вопрос, то в некоторых опасных заболеваниях есть так называемая молниеносная форма, тогда действительно заболевание развивается крайне быстро (иногда даже за несколько часов) и без врачебной помощи (а иногда и она не помогает) может случится смертельный исход. Перечислять заболевания смысла нет, потому что их достаточно много.

Оксана Семенкова

Онкологические заболевания, особенно запущенные, СПИД, сердечно -сосудистые заболевания ( коронарная недостаточность, обширный инфаркт, обширный инсульт), почечная недостаточность ( почки откажут и пипец) , цирроз печени, внутренние кровотечения при язвах внутренних органов (например, желудка или кишок), перитонит (воспаление брюшины) . Есть болезни не прямо приводящие к смерти, но дающие опасные осложнения: ожирение и, как следствие, атеросклероз, приводящие к инфарктам, инсультам, а также сахарному диабету, угрожающему почечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, гангреной конечностей и прочими неприятностями. К смерти могут привести тяжелые отравления. Очень коварна аллергия с её анафилактическим шоком и отеком
Квинке и инфекционные заболевания ЖКТ ( дезинтерия, сальмонеллез) с их поносами и рвотами, которые грозят обезвоживанием, гиповолемическим шоком и смертью. И конечно же, аппендицит ( осложнение- перитонит) Вообщем любые болезни опасны своими осложнениями. Лучше не запускать. Почувствовал недомогание- сразу к врачу.