Болезни, лекарства

может ли быть литальный исход во время операции по удалению миомы матки при сердечном заболевании?

Простите, а зачем лезть по нож, если сейчас есть много народных рецептов и продвинутых методик для безоперативного избавления от этой болячки.? Неужели все так запущено, что вы в панике? Такие заболевания, результат порыва защитной оболочки ауры и поступления в эту дыру избыточной негативной энергии. Эта тема для валеологов. Срочно на диагностику! Сейчас такие аппараты есть!
Марина Бабичева Белоусова
Лучший ответ
Летальный исход может быть при любой операции, даже у того, кто совершенно здоров. В основном это связано с анастезией. А уж если сердце больное-тут надо вообще очень тщательно подходить. У мамы моей знакомой удаляли желчный пузырь, а у нее был порок сердца. Но все прошло хорошо, потому что к операции ее тщательно подготовили, выбрали правильную анестезию и все сделали быстро, потому что для сердечников очень опасно длительное нахождение под наркозом.
Алина Гоголева
Мне кардиолог не разрешила делать такую операцию, сказала что не хочет нести за меня ответственность
Любая операцию это риск и у каждой операции своя статистика летальных исходов.
риск есть при любой операции
Напишите конкретное сердечное заболевание и возраст пациента, тогда отвечус точки зрения медицинской статистики.
Олечка
Да может быть литальный исход при такой сопутствующей патологии, но здесь также зависит от гинеколога и анестезиолога,
но если такое серьёзное сердечное заболевание, то делать эту операцию, мне кажется не стоит, это не экстренная патология требующая экстренной операции.