Виктор Карена

каков порядок участия профсоюзов в расследовании этого несчастного случая со смертельным исходом?

на шахте в результате взрыва метана погибло 5 шахтеров.

Gulizar

Расследование дел этой категории относится к компетенции следователей СК России, а не профсоюзов

Атёнак

Профсоюнй комитет направляет своего официального представителя для расследлования обстаятельств ЧП.

Александр Мелехин

Являсь членом комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве ( ст. 229 ТК РФ) , представители профсоюзных организаций руководствуются положениями статьи 229.2 ТК РФ, а так же Положением о расследовании н/с, утвержденных постановлением №73 от 24.10.2002 года.