Елена Рекина

Срок расследования несчастных случаев по заявлению пострадавшего работника

Ольга Малышева

статья 229.1 ТК РФ

Аслан Кушхабиев

Уважаемый Кирилл! Исковой давности по несчастным случаям нет. Пострадавший может в любое время подать работодителю заявление. И если тот откажет, такое же заявление пишется в государственную инспекцию труда. И работодатель может быть привлечен к административному наказанию за сокрытие.