Nekruz

Правильно ли проведено расследование несчастного случая?

В подготовительном цехе деревообрабатывающего комбината произошел несчастный случай, осколком бревна поранило глаз молодому рабочему Клюеву. Расследованием обстоятельств несчастного случая установлено, что в нарушении правил Клюев работал без защитных очков, инструктаж по технике безопасности с ним проведен не был. В акте указано, что виновным в несчастном случае признается Клюев, нарушивший правила техники безопасности, и профком, обязанный проводить инструктаж по безопасным методам ведения работ.

Александра Яковлева

Секундочку, каким образом виноват рабочий, нарушивший то, чего не знал.. . Вот ответственный за технику безопасности, безусловно, виноват..