Женя Абрамова

Хочу стать фотографом! Возможно ли обучиться самой и с чего начать? 🙂

Если кто знает, расскажите еще, какие платные и бесплатные программы существуют по обработке фото...

Андрей

Расскажите какого размера у Вас грудЪ?

Татьяна Максимова

Можно.
Надо много читать, смотреть, пробовать.
Это весь секрет.

Света Силантьева

с такими ногами, тебя ждёт большое будущее. и не обязательно фотографа

Владимир

Подождите, какое-то у вас странное видение процесса 🙂
Фотограф сначала фотографирует. Обработка - опционально и после 🙂 Соответственно сначала нужно научиться снимать, а затем уже обрабатывать. Соответственно сначала азы фотографии, композиции. Затем практика, много практики.
А обработка - любой рав конвертор, в том, числе тот, что идет с камерой. А редактор - Адобе Фотошоп. ПО нему литературы вагон.

Для начала можно почитать в разделе статьи на сайте ФотоФайлы
Там все преельно кратко и понятно. Ну а далее, чем больше знаний, тем лучше. Главное что бы это были нужные знания 🙂

Анна Сазонова

вы готовы вкалывать? тогда надо учиться. не верьте неучам, они вам много чего расскажут. надо учиться самостоятельно, конечно, можно освоить профессиб, но слишком велики потери времени

Елена Дударева

Издержки профессии для девушки: забросить подальше туфли на высоких каблуках, таскать кофр с тяжёлой аппаратурой и читать, читать, читать.. .
тут
Сначала сама, а потом поймёшь надо ли это тебе. Может и расхочется.

Анна Саламатина

Научиться можно. Начать надо с чтения литературы по фотографии, выбору и покупки фотоаппарата. Программ много, самая популярная - Photoshop,бесплатная - Gimp.

Алексей Кондрашов

Обучиться самой, думаю, можно, а начинать надо с покупки хорошего фотоаппарата и обьектива.