Наталья Катина

Удалена пупковая грыжа. Вместе с ней пупок. Можно ли жить без пупка? Сколько можно прожить без пупка?

Сергей

Не переживай, ничего не произошло, даже самочувствие не измениться 😉 Новорожденный, когда его достанут из материнского живота связан с мамой (как она называеться, забыл) , ну скажем, веревкой из кожи, ее отделяют и чтобы было красиво заворачивают внутрь, получаеться пупок, т. е. то самое место на животе, которое мы называем пупок. Это как бы отработанеый нерв, спрятанный во внутрь. Он не на что не влияет, никаких способностей не дает.

Наиля

100 лет жить можно. Это же просто след после рождения.