Светлана Дзуцева

Методика контроля щупами

Доброго времени суток форумчане.

Мне необходима Ваша помощь.
На днях начальник дал задание - разработать методику контроля зазоров сопрягаемых деталей посредством щупов. Контроль осуществляют на так называемом дырлоскопе) Это стол, со стеклянной поверхностью, а лампой под ней. Смотрят на просвет. Детали у нас плоские - шаблоны например. Скажу сразу, что ходовые щупы у нас с размерами : 0,01; 0,02 мм, а сейчас ещё на 0,005 мм должны появиться.
Вообщем задание то понятно - взял щуп, вставил в зазор, и смотришь, закусило -не закусило и т. п. Вот только методик контроля подобных я вообще не встречал. думаю с чего начать.

Есть ли знающий человек, который что нибудь подскажет.

В заранее благодарен.
С уважением, Александр.