Па
Павел

Подскажите пожалуйста! Физические основы и общая характеристика вихретокового контроля? неразрушающий контроль

Петр Коновалов

Только в общих словах. На проверяемую деталь наносится пагнитная имульсия, затем устанавливается индуктор магнитного поля, при внутринних дефектах детали, трещинах раковинах, магнитная имульсия распределяется неравномерно, а по контурам дефекта, так как искажается магнитное поле.