Андрей Петухов

Ответьте по обществознанию пожалуйстааа!

3. В развитых странах мира, вступивших в информационное общество, категории работников со значительным информационным компонентом в их деятельности в 90-х гг. XX в. составляли от 40 до 50% занятых в народном хозяйстве. А вместе с профессиями, требующими в той или иной степени творческого труда, их удельный вес достиг 70—80% всех занятых. Сделайте выводы из этих данных.
4. В литературе западных стран появились и прогнозы о негативных последствиях информатизации производства. В их числе: исчезновение многочисленных профессий, деквалификация, дегуманизация труда, новые требования к мобильности трудящихся, стрессы. Опираясь на знания, полученные в школе и из других источников, выразите свое отношение к этим прогнозам. Аргументируйте свой ответ.
5. Идея социального партнерства родилась как противовес теории классовой борьбы. Обсудите: какой из этих двух подходов к общественным отношениям в современных условиях наиболее соответствует интересам общества, государства и различных социальных групп?

Марина

Когда диплом писать будешь, тоже тупо на Ответы кинешь? Ты радуйся пока, да домашки делай, в универе навык сёрфить инет жизненно необходим