Сара Рахматуллаева

массу водорода, необходимую для восстановления 11,2 г кадмия из его оксида

Нурбек Абийбилаевич

сначала следует записать уравнение реакции восстановления кадмия из его оксида:
CdO + H2 -----> Cd + H2O
Из уравнения реакции видно, что 2 г водорода требуется для получения 112,4 г кадмия. если требуется получить в 2 раза меньше кадмия, то и водорода потребуется в 2 раза меньше, чем 2 г)
Удачи!