Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

Что делать если не получается олли на фингерборде? Третий день сижу с фингером, не могу сделать трюк :с

СО
Сергей Овсянников

Олли (Ollie). Этот трюк является основой всего катания на фингерборде. С помощью него ты сможешь делать и остальные трюки, такие как Kickflip (Кикфлип) , Heelflip (Хилфлип) , Hardflip (Хардфлип) или комбо-трюки, например Ollie to Nose manual (Олли ту ноуз мэнуал) . Трюк Олли заключается в том, что тебе надо сделать прыжок в воздух вместе с фингербордом, не отрывая пальцев от шкурки. Для начала надо научиться делать Олли на месте, а после того как ты в совершенстве освоишь его на месте, начинай пробовать делать на ходу. Вот какими должны быть твои действия:

(1) – Ставишь средний палец на Tail (Тэйл, хвост фингерборда) , слегка наискось, чтобы пальцем закрывать два самых задних шурупа, а указательный палец клади на середину, параллельно деке («доске» ) фингерборда.

(2) – Затем слегка отводишь фингерборд назад и, резко щелкая средним пальцем по тейлу, начинаешь указательным пальцем с середины тянуть фингерборд вверх вдоль по шкурке. После того как ты оторвёшь фингерборд от поверхности, выравнивай его в полёте так же указательным пальцем в горизонтальном положении. Самое главное – это четко координировать движения пальцев и держать баланс.

(3) – Летишь, продолжая держать пальцы над шурупами, удерживая баланс в воздухе.

(4) – Приземляешь, ставя пальцы на шурупы на доске (Указательный на передние, средний на задние)

(5) – Если трюк получился с первого раза качественно - радуйся и продолжай оттачивать свое мастерство. Потом пробуй делать Олли на ходу, а также, чтобы катание выглядело эффектней, запрыгивай на какой-нибудь предмет (Стопка кассет, дисков, книг… и т. д. и т. п.) . Хотя можно и наоборот - спрыгивать с какого-нибудь предмета. (А ещё лучше, купить себе фингерпарк) . Принцип такой же.

Полезные Советы: Как только ты начнешь осваивать Олли, тебе лучше перед прыжком отводить фингерборд назад, а затем прыгать. Так тебе будет намного легче. Но постепенно отводи назад все меньше и меньше. . И ещё одна важная деталь - не расстраивайся, если у тебя не получится с первого раза, в первый день. Этот трюк достигается практикой и только практикой. Будь терпелив. Просто пытайся, пытайся и ещё раз пытайся, и в один прекрасный день у тебя все получится. Удачи!

ЛД
Лискачев Дмитрий

Сам учусь не могу)

Альберт
Альберт

это лайты, за день научился. просто нужна скорость пальцев и кисти.

Похожие вопросы
Как сделать олли на фингерборде? ! Подпрыгивает не выше двух сантиметров (((
что делать если не получается сделать щелчок на скейте при выполнение олли....
помогите не могу научиться делать олли!!!
как делать трюк хау то бани
какой трюк самый легкий на скейте?? у меня даже олли не получается (( у меня даже олли не получается ((
как сделать трюк олли на скейте?
А сегодня ничего нигде не долбануло? А то третий день сижу в бункере...
не получается олли на скейте во время езды что делать
пачему не палучаетца здеалть олли на фингербоде? я не магу поднять фингерборд в воздух? что делать?
что делать когда научился олли и не могу шовит? Я про скейт