Мария Анисимова

Подскажите пожалуйста традиции и обычаи Великобритании. Или скиньте ссылки. Готовлю проект, очень нужно! Заранее спасибо!

Eкатерина Cтепанова

Известная традиция англичан — это чай с молоком. Ещё одна традиция, связанная с чаем «five o’clock». Особо трепетно относятся к времени. Считается, что на данное чаепития приглашают только самых близких людей. Изменения царящие в обществе никак не отражаются на традициях. Они остаются неизменными. В летний период все играют в крикет. Многие считают её неинтересной, из-за малой подвижности и низкой активности. Но в ней много уловок и хитростей, просто нужно лучше познакомиться с игрой. В стране популярностью пользуются и дартс, шашки и шахматы. Англичане отличаются сдержанностью. Рассуждения людей сухи и общение тоже не отличается эмоциональностью. Британцы избегают отрицаний и конечных формулировок и выводов. Вместо слова «отлично и превосходно» рядовой англичанин скажет «неплохо, нормально» . Но не стоит тут искать высокомерности. Просто менталитет такой. При всех этих «особенностях» они общительны.

Национальная особенность – постоянное подшучивание над всем и всеми, избегая при этом унижений и оскорблений. Отличаются изворотливостью в разговорах. Пытаются не нарушать законов и правил. Причём с одинаковой строгостью в данном плане относятся и к окружающим, и к себе. Сдержанность – считается главным и важнейшее качеством человека. В разговорах, особенно за трапезой, следует избегать разговоров на темы денег, личной жизни людей и Северной Ирландии. В гостях некультурно обмениваться визитными карточками, а перед обедом принято переодеваться.

http://allgreatbritain.ru/culture/обычаи-и-традиции-англии/