Алексей Спинка

Эта рыба достигает в длину 6 м. , у него вытянута не только верхняя, но и нижняя челюсть, хотя и не так сильно, как у

, у него вытянута не только верхняя, но и нижняя челюсть, хотя и не так сильно, как у меченосца. Самым отличительным признаком является огромный спинной плавник, 1,5 м высотой, в виде паруса.

Гу
Гузель

парусник (Histiophorus gladius)

Владимир Гредасов

так и называется рыба-парусник

Ир
Ирина

рыба-меч

Вероника Лопатина

Летающий радиоактивный мутант-гуппи.

Павел

Это рыба парусник. Близкий родственник рыбы меч. Самая быстрая рыба на Земле.