Елизавета Косарева

Какие бывают церемонии у народов мира в кроме чайной и свадебной ?

Альбина Латтарова

Церемонии- [< лат. cerimonia, caerimonia благоговение, почтение] – 1) внешние формы, соблюдаемые в торжествах; 2) торжество по заранее установленному плану; обряд по установленным правилам; 3) * внешние условности, жеманство
-Церемония:
Обряд — торжественное совершение чего-нибудь, торжественное мероприятие, обряд по установленным правилам. -источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Церемония
Обря́д, или ритуа́л — совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления. Религиозные обряды способствуют закреплению в сознании верующих соответствующих религиозных представлений, формированию религиозного самосознания и укреплению веры в потусторонние силы. -
Типы обрядов - Изменение статуса человека часто сопровождается обрядом, например: инициация, свадьба, похороны, крещение и т. д.
Молитва групп людей часто сопровождается обрядами, например: месса, литургия.
В некоторых религиях существуют персональные обряды, например: исповедь, хадж.
источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/РћР±СЂСЏРґ

Православное поминовение усопших - http://www.vipritual.ru/ceremonies/

Русские праздники и обряды - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (+++убрать для открытия ссылки)
Церемонии инаугурации президента
Церемонии открытия Олимпиады, закрытия...
Церемонии награждения премии «Оскар»
Церемония «Грэмми» вручения всевозможных наград...
Церемония открытия -музея, площади, магазина, театра и т. д.
Буддийские ритуалы и церемонии поклонения - Буддизм
buddhayana.ru/церемонии-поклонения. html
Церемонии в память о погибших...
Церемония прибивки и освящения казачьего знамени...
Смена караула
Вынос знамёни, принятие присяги

Королевские Церемонии в Англии - День Лорд-мэра, Церемония Ключей в Тауэре, и многие другие...
Вот как то так....

Надя

Церемония обрезания и вступления в совершеннолетие (бар-мицва)

Mария Олеговна

кроме брачной и чайной - только брачная, самая ВАЖНАЯ!