Настенка Варанкина

В чем заключается разница между массивами и строками???

Сергей Каргин

Чем отличается строка, от таблицы, в которой каждая ячейка может хранить как одну букву, так и целое предложение (т. е. строку) ?
Кроме того, в массиве можно хранить числа и даже целые объекты.
Массивы могут быть одномерные, двумерные, трехмерные и т. д.
Массивы могут быть статические (фиксированный размер) и динамические (размер массива можно менять)
Массив можно перебирать в цикле по индексу, производить сортировку и проч. операции.

Что можно делать со строкой, Капитан Гугл хорошо объяснил.. .

Ал
Алсу

Массивы бывают из чего угодно, строки - только из символов.
Со строками можно делать некоторые особые операции (вроде поиска подстроки) .
Строки, как правило, организованы несколько по-другому, чем массивы.