Алексей Сошин

Считать 2 строки в 2 массива С++

В файле есть 2 числа, 1- ая на первой строчке 2-ая на второй

например:

Надо первое число считать в числовой массив А а второй в B, так что бы в каждом элементе был 1 разряд числа.

int A[100], B[100];

void Read(int *m){
ifstream in("1.txt");
char c;
c = in.get();
while(c != '\n'){
m[ i ] = c - 48;
}

Когда я вызиваю эту функцию 2-раза, то первое число она нормально считавает, а во втором все две строки сразу и какой то мусор.

Read(A);
Read(B);

В чем проблема?

c = in.get();
while(c != '\n'){
m[ i ] = c - 48;
c = in.get();
}

Алина Козуляк

В том, что ты открываешь файл в функции, а при этом сбрасывается файловый указатель. Открывай до вызова Read.