Евгений Шувалов

Как приготовить настой (или отвар или раствор) толокнянки для эффективного отбеливания кожи лица?

Сергей. Покатов.

Средств по отбеливанию кожи очень много,

Рецепты отбеливания кожи
— Кислое молоко. Смочите марлю в кислом молоке и приложите в лицу. Подержите 30 минут и только затем смывайте. Если делать эту процедуру регулярно, то кожа отбеливается через неделю.

— Грейпфрутовый сок обладает отбеливающими свойствами. Протирайте лицо и шею свежим соком и эффект станет очевидным.

— Огурец обыкновенный. Его свойства давно известны. Он очень хорошо отбеливает кожу. Его нужно применять в качестве примочек и протираний.
— Отбеливающими свойствами так же обладают травы: толокнянка содержит органические кислоты,
солодка содержит органические и фенольные кислоты, петрушка содержит эфирные масла, тысячелистник не допускает выработку меланина клетками, лимон содержит аскорбиновую кислоту.

Можно делать отвар из этих трав, замораживать в формочки для льда и протирать утром кубиками кожу.

— Апельсиновые корочки. Для этого нужно высушить корочки и растереть в порошок, добавить каплю молока, чтобы получилась густая масса. Нанести на лицо и подождать пока маска высохнет, затем смыть теплой водой.

— Комплексная маска: смешать в небольших пропорциях сухое молоко, лимонный сок, мед и миндальное масло. Подержать 10 минут и смыть теплой водой. Это отбелит вашу кожу и придаст ей блеск.

Многообразие средств легко позволяет вам очистить и отбелить кожу и привести ее в нужное вам состояние. Регулярно и комплексно подходите к решению проблемы, и тогда вас ожидает превосходный результат!

Настой толокнянки.
Для приготовления настоя 10 г листьев заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 15 мин, настаивают 45 мин, процеживают через 2-3 слоя марли и доводят объем кипяченой водой до исходного

Отвар
готовят из такаго же расчета, но кипятят 30 мин и процеживают горячим.