Екатерина
Екатерина

как вылечить энурез. ребенку 12лет мальчик

Альберт
Альберт

Исключить проблему в мочеполовой сфере, (для этого сходить к детскому урологу и сдать неск. анализов) , если тут все в порядке - то к неврологу. Он назначает необходимое лечение. Можно так же проконсультироваться с психологом по поводу энуреза, т. к. проблема часто бывает психологической.

Р;
Рост ;-)

В первую очередь не давить на ребенка, не ругать его. пройдите диагностику под наблюдением врача и он же назначит вашему ребенку индивидуальное лечение.

Марьяна
Марьяна

очень просто. у ребенка видимо был стресс, мочевой спазмировался, не может контролировать мочеиспусткание при полном расслаблении. пусть он не ест после обеда часа 4. потом его уложите на диван, намажьте живот маслом и минут 15 мееедленно по часовой стрелке глубокими поглаживаниями пройдитесь. по всей толстой кишке (смотрите анатомию) . затем приступите к самому мочевому. его надо расслабить. просто от лобковой кости до пупа также медленно и глубоко массируйте минут 20. можно потом сбоку понажимать и тд. собственно все. короче - отмассировать мочевой надо. если боитесь сами - купите книгу Огулова "Азбука висцеральной терапии", там все описано. я себе еще давно вот так вот хонический цистит вылечила к примеру, за 40 минут ))

ЯГ
Яна Голдинська

Есть травы от этой проблемы.

АК
Александр Котик

Думаю, что поможет только врач. Он должен выявить причину, а потом её устранить. Удачи!

ИТ
Ирина Туева

как вариант заражение шистосомами .\ они впоследствии приводят к аденоме простаты . поэтому тоже надо исключить .

ВП
Владимир Парфенов

Если нет урологических проблем, тогда у невропатолога.

Дулат
Дулат

Чистая психология. Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.

Похожие вопросы
А как вы вылечили пневмонию у ребенка?
как вылечить потницу у ребенка?
Как вылечить онанизм у ребенка?
Энурез у ребенка. Нужно ли лечить?
у мальчиков когда набухают соски может быть температура? Мальчику 12лет
Как понравиться мальчику (12лет).
К какому врачу нужно обращаться, если у ребенка энурез?
подскажите у ребенка энурез 3 годика
энурез у подростка как лечить?
Как быстро вылечить ребенка?