Марина Бондарева

какие будут глаза после операции?

Какие будут глаза после операции? Нормальные? Они останутся той же формы, или один глаз навсегда остается больше другого? Будут ли красные глаза? Делать операцию опасно?

Валера Сычёв

Какая операция? Почему один глаз больше другого должен быть - глаз надувать будут воздухом?
Если вопрос конкретно про лазерную коррекцию типа lasik, то процедура примерно такая:
лазером срезают верхнуюю часть оболочки глаза (тончайшую плёнку) по кругу сектором до 300 градусов, отгибают кисточкой, специальным вакуумным насосом втягивают хрусталик, изменяя его кривизну, обратно возвращают плёнку и дают зарасти срезу. Всё. Операция делается в течении нескольких минут, практически безболезненно (самое неприятное само всасывание насосом) . Можно делать повторно много раз, можно сразу два глаза оперировать. Зрение становится хорошим практически сразу, только после операции часа 3-4 будет тянуть на сон, глаза неприятно открывать, обычный день покажется очень ярким, как будто на солнце смотришь.
Сам делал год назад, в феврале. Нисколько не пожалел, было минус 5 на оба глаза, сейчас отличное 100%-ное зрение.

Татьяна Зорина

Какая операция то

Алексей Котельников

Риск есть всегда, а лучше без операции!