Александр Князев

Армия после операции на глаза

Возьмут ли меня в армию, если я после мед. осмотра в 18 лет сделаю операцию на глаза ( сейчас я не годен по зрению)

Алексей

Когда военник будет уже на руках, тогда и делай операцию, никто тебя не призовет, даже если сам захочешь...

Ан
Анна

нет, если заново пройдешь медкомиссию

Ол
Олег

смотря какая операция. . ну судя по тому, что сейчас не годен по зрению, операция будет не шуточная. . не думаю что стоит напрягать своё здоровье.
Об этом лучше спросить у ведущего тебя врача. Бывают такие нагрузки, что глаза из орбит лезут у годного к строевой. . или от недосыпов и климат. условий в глазах резь да боли. . а вдруг у тебя там вообще всё полопается и пр..?. Это я к тому, что тысячу раз подумай прежде чем вовсе стать незрячим. Сделай операцию и живи спокойно, от армии ты уже освобожден.

Михаил Печаткин

Если вы получили уже ВБ, то вам необходимо пройти переосвидетельствование и изменить категорию годности, хотя бы на Б. А потом добиваться призыва в армию, может, даже, через суд.