Никола В Загсе Узнаеш)

Здравствуйте! У меня дистрофия сетчатки глаза и предлагают сделать операцию. Годен ли я в армию до операции и после?

Здравствуйте! У меня дистрофия сетчатки глаза и предлагают сделать операцию. Годен ли я в армию до операции и после? И если не годен то по какой статье и на что ссылаться в военкомате? Желательно отметить максимально развёрнуто и понятно. Зарание спасибо!

И если отказаться от операции то дадут ли военник с ограниченной годностью?

Андрей Шаламов

военкомат всегда обязан отсрочить любого больного человека которому требуется операционное вмешательство (не важно по какой причине) лично у меня была эксперементальная операция (после которой требовалось наблюдение в течении 5 лет) по этому врачи не пустили меня в армию ...а я вообще то хотел ))) вам в данном случае могут сделать (и скорее всего сделают) операцию в военном госпитале или дадут отсрочку для гражданского операционного вмешательства. врачи всегда несут ответственность за любого призывника

Natali Bobrova

Ни до ни после негоден. Все методы лечения экспериментальные и не дают вообще никаких стабильных результатов к сожалению...

Винни Пух

До операции-вряд ли. Сходи в военкомат, пройди медкомиссию и всё узнаешь.

Эдуард Волков

Дистрофия сетчатки — заболевание хроническое и неизлечимое, операцияии лишь поддерживается состояние глазного дна. Так что, ни до, ни после, увы (ну или к счастью)...