Милька Я

Здравствуйте. Прошла операция по отслойке сетчатки глаза. после этого врач сказал что нельзя нагинаться, работать и т. д

Прошла операция по отслойке сетчатки глаза. после этого врач сказал что нельзя нагинаться, работать, приседать и т. д. Можно ли оформить группу инвалидности по медицинским показаниям? Есть ли какой то закон, который поможет мне? Все документы имеются на руках ( о проведению операции) .

Вопрос: есть ли такой закон, который может офрмить мне группу инвалидности? Жить-то надо на что-то.

Александр Кириллов

Это тебе временно нельзя делать.
Пока глаз в норму не придет.
Врача надо было слушать.

Ан
Антон

Вот окулист тебе и даст ответ в зависимости от тяжести поражения. Мне прижгли дистрофию сетчатки еще лет 15 но группу не оформлял и даже работал в шахте. Если и дадут то 3 а это мизер.

Владимир Михеев

С таким диагнозом рассчитывать на группу не стоит, скажу больше, даже отсутствие одного глаза по существующему законодательству не основание для инвалидности.

Полина Кольвахова(Гапон)

как я понял у меня была подобная операция в нашей стране остаётся только умереть .