Никита

железную пластинку массой 50 грамм погрузили в раствор медного купороса. см. пояснение

через некоторое время пластинку вынули, высушили и взвесили. её масса оказалась равной 51,6 грамм. определите массу осаждённой на пластине меди

Йц
Йцукен

Увел-ю массы на 64-56=8 г соотв-т 64 г осажденной меди, след-но увел-ю массы на 51.6-50=1.6 г соотв-т ?