Ксёна Кошка

Как отделить серную кислоту от раствора медного купороса?

После электролизе они перемешаны

Просто там тогда получиться 100% кислота, а мне нужна разбавленная, а для такого электролизе чтобы полностью раствор обесцветился я думаю не хватит мощности.

Sahib Abidov91

засуньте графитовые электроды и пропустите постоянный ток, тем самым проведя электролиз данной смеси. Медь выделится на катоде в виде порошка и раствор из голубого превратится в бесцветный и будет состоять только из серной к-ты это же так легко

Бу
Булат

засуньте графитовые электроды и пропустите постоянный ток, тем самым проведя электролиз данной смеси. Медь выделится на катоде в виде порошка и раствор из голубого превратится в бесцветный и будет состоять только из серной к-ты